Дымосборники

dymosborniki_1.jpg
 

В настоящее время многие собственники загородных домов и дач оборудуют места для приготовления пищи на открытом огне непосредственно в домах или придомовых пристройках (на террасах, верандах или в беседках). Размещение мангалов или барбекю под крышей, даже если это открытая терраса, позволяет приготовить любимое блюде вне зависимости от капризов погоды. При установке мангала или барбекю в помещении обязательным является устройство дымосборника, который будет в первую очередь эффективно удалять продукты горения запахи и копоть во время приготовления пищи.

 

Дымосборники для барбекю – какой материал выбрать.

Презентабельно будет выглядеть дымосбоник из кирпича. А если его сложить из декоративного кирпича, то можно получить своеобразное произведение искусства. Но кирпич будет впитывать пары жиров и продуктов горения и со временем станет источником неприятного запаха. Если такой дыбосборник находится в открытой веранде, то неприятные запахи от него легко выветриваются, а вот с запахом от кирпичного дымосборник мангала в доме справиться будет достаточно сложно. Именно поэтому, большинство специалистов рекомендуют делать дымосборник их металла. А если вы считаете металлический дымосборник не презентабельным, то существует множество вариантов облагородить его наружную поверхность.

 

Как изготавливается металлический дымосборник в компании «Флюгарка»?

На первом этапе с клиентом согласуется техническое задание на изготовление дымосборника. Если из имеющихся у нас эскизов ему ничего не подходит, то мы или предлагаем доработку существующего или разрабатываем новый эскиз. В любом случае будущий дымосборник проектируется с учетом пожеланий клиента и особенностей места его установи. Проект изготовления дымосборника обязательно включает узел соединения с  дымоходом или дымосборник проектируется совместно с дымоходом. В договоре на изготовление дымосборника мы стараемся максимально учесть пожелания клиента по срокам, так как понимаем, что задержка его монтажа может сказаться на сроках благоустройства дома клиента в целом.

Второй этап работы – это непосредственное изготовление дымосборника на собственном производстве. В конце этого этапа мы обязательно предлагаем клиенту посмотреть готовый продукт в цехе с целью избежать каких-либо претензий после доставки дымосборника в место установки, высылаем фотоотчет.

Третий этап – установка дымосборника. Если 2 предыдущих этапа выполнены качественно, то после монтажа  клиент получает прекрасный дымосборник для мангала и проверкуего  работоспособности,  гарантию на все произведенные  работы.

Компания «Флюгарка» предлагает вам изготовление металлических дымосборников для мангалов и барбекю по индивидуальным заказам. Свяжитесь с нами по телефону: +7 (495) 133-86-37 или направьте письмо на электронную почту flugarka@yandex.ru.

Форма обратной связи






    Хотите задать вопрос о будущем изделии?

    оставьте контакты, мы свяжемся с вами и ответим на все интересующие вас вопросы